西區買屋 /
西區買房
-
近火車站套房2 嘉義買地推薦
預約看屋
更多優質好屋: 36
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:238 萬
- 參考單價:27.84 萬/坪
- 地址:
嘉義市
西區
蘭井街
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 1房(室) 1衛
- 總坪數:8.55 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:4.8 坪
- 附屬建物面積:1.78 坪
- 共同使用:1.97 坪
- 樓別/樓高: 13樓 / 15樓
- 屋齡:33 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 套房
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
總結建議:適合首購族或投資者,不適合長期家庭居住。
此物件最大的賣點在於**「總價低」與「交通優越」**。238 萬的總價在嘉義市中心能買到鄰近火車站與成熟商圈的套房,對於預算有限、需要快速安家或計劃出租的購屋者來說,是一項值得考慮的低門檻選擇。然而,33 年的屋齡是潛在的不確定因素,您需預留一筆老屋修繕基金,並確認銀行對該老屋的貸款成數是否符合您的需求。如果您追求的是舒適的大空間或新成屋的質感,此物件可能較不合適;但若您的目標是進駐核心區域或作為投資標的,此物件具備一定的實用性與便利性。
問與答
嘉義買地推薦
嘉義買地推薦
李靛瓔(仲介,收取服務費)
暱稱:李靛瓔 小瓔
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0985-273377
訂閱:1 (加入)住商不動産 嘉義旺來 加盟店
經紀業名稱: 旺來不動產有限公司
證號: (106)登字第313315號
嘉義買地推薦 李靛瓔 0985273377

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團